Ивановский филиал

 Образовательная программа:  www.net-mou.narod.ru/obraz_progr_ivanovka.rar (копировать адрес в строку браузера)

положение о филиале 

Руководитель: Фролова Валентина Николаевна

электронная почта: ivanovka-nosh@mail.ru

телефон: 97-74-07
Здание Ивановского филиала МБОУ "Нетьинской СОШ им. Юрия Левкина"

Филиал муниципального общеобразовательного учреждения« Нетьинская СОШ имени Ю.Лёвкина »п. Ивановка расположен по адресу : Брянская область, Брянский район, п. Ивановка, ул. Школьная , 28А.

Он был образован 1 сентября 2011 года.

До 1 сентября 2011 года филиал назывался МОУ «Ивановская начальная общеобразовательная школа»

Школа основана в 1968 году. Новое здание школы было построено в 2004 году.  За 43 года из стен школы вышло много выпускников, которые в дальнейшем стали квалифицированными работниками сельского хозяйства, здравоохранения, образования, торговли и др.

Филиал  реализует образовательные программы начального общего образования . Он расположен в пригороде г. Брянска в помещении площадью 474,7 м2. Перспективный численный контингент учащихся в последние годы стабильный.

В филиале    обучается 31ученик , работают 3 учителя.2  имеют высшее педагогическое образование, 2 учителя имеют 1-ю квалификационную категорию, 1 учитель — 11 разряд.

Филиал  работает в 1  смену. Пятидневная рабочая неделя. С продолжительностью уроков — максимум 45 минут. Строго соблюдаются нормы СанПин, охрана труда и техника безопасности, особое внимание уделяется здоровью и здоровому образу жизни учащихся , здоровье сберегающим технологиям обучения и воспитания. Выпускники фииала продолжают обучение в  своей школе и образовательных учреждениях города Брянска .

На образовательную ситуацию филиала МОУ « Нетьинская СОШ имени Ю. Лёвкина »п Ивановка большое влияние оказывает её расположенность в сельской местности. Непосредственная близость учеников к живой природе, возможность тесного взаимодействия с ней, положительно влияют на духовное, нравственное, эстетическое развитие школьников.  Классы по численности  маленькие ,чем и объясняется ограниченный выбор методик и технологий в образовательной деятельности. Активно используются методики индивидуализации и дифференциации обучения, технологии проектной деятельности на уроках , а также широко используется метод проекта во внеклассной деятельности.

Первоочередным в деятельности филиала является достижение творчества и инициативы, порядка и организованности, персональной ответственности и дисциплины.

Воспитательная система филиала направлена на максимальное снижение отрицательного воздействия социума на учеников,  на создание благоприятных условий для всестороннего развития личности  школьников, способных самостоятельно строить свою жизнь, умеющих взаимодействовать с другими людьми, испытывающих гордость за свой край, уважение к его истории, культуре. Все это реализуется путем создания благоприятного психологического климата в детском коллективе, использование всех позитивных возможностей, которые представляет сельская местность, привлечение родителей к участию в школьной и внеклассной деятельности.

В филиале существуют  свои устоявшиеся традиции отмечать праздники , такие как: День пожилых людей, Праздник Осени, День матери, Новый год, День защитника Отечества, 8 марта, День птиц, День Победы , Последний звонок.

 Учителя:

Жукова Наталья Викторовна

Жукова Наталья Викторовна

Учитель английского языка

Учитель 1 квалификационной категории,

стаж работы 28 лет

 

 

 


Фролова  Валентина Николаевна

Учитель начальных классов.

Учитель 1 квалификационной категории,

стаж работы 30 лет

 

 

Балашко Марианна Николаевна, учитель начальных классов

 

Добавить комментарий