Глаженский филиал

положение о филиале

Руководитель филиала —  Княгинина Мария Александровна.

электронная почта:  knymariya@yandex.ru

телефон: 97-70-16

 время работы: 8.00-16.00

Филиал Муниципального Общеобразовательного Учреждения «Нетьинская СОШ имени Ю.Лёвкина» д. Глаженка расположен по адресу: Брянская область, Брянский район, д. Глаженка, ул. Набережная, 2 а

Деревня Глаженка  Брянского района Брянской области, входит в состав Нетьинского сельского поселения. Расположена на шоссе БрянскСельцо, в 3 км к северо-западу от посёлка Нетьинка, в 2 км к северу от железнодорожной платформы Хотылёво. Численность населения насчитывает чуть более 580 человек. Деревня основана в 1906 году. Ранее имение Д.Н. Астафьева. По многим данным школа была построена в 1959 году.  В здание школы ранее располагался центр Глаженского сельсовета.

До 1 сентября 2011 года филиал назывался МОУ «Глаженская начальная общеобразовательная школа»

За многие годы работы школы из её стен вышло много выпускников, которые в дальнейшем стали квалифицированными работниками сельского хозяйства, здравоохранения, образования, торговли и др.

  

Филиал  реализует образовательные программы начального общего образования. Он расположен в пригороде г. Сельцо в помещении площадью 696 м2.

В филиале сегодня (2012 – 2013 уч. год) обучается  11 учеников, работают 2 учителя.

Филиал  работает в 1  смену. Пятидневная рабочая неделя  с продолжительностью уроков — максимум 45 минут. Строго соблюдаются нормы СанПин, охрана труда и техника безопасности, особое внимание уделяется здоровью и здоровому образу жизни учащихся, здоровье сберегающим технологиям обучения и воспитания.

Выпускники нашего филиала продолжают обучение в  своей школе или в соседних образовательных учреждениях города Брянска, Сельцо.

Первоочередным в деятельности филиала является достижение творчества и инициативы, порядка и организованности, персональной ответственности и дисциплины.

Воспитательная система филиала направлена на максимальное снижение отрицательного воздействия социума на учеников,  на создание благоприятных условий для всестороннего развития личности  школьников.  Все это реализуется путем создания благоприятного психологического микроклимата в детском коллективе, использование всех позитивных возможностей, которые представляет сельская местность, привлечение родителей к участию в школьной и внеклассной деятельности.

В филиале возрождаются ранее устоявшиеся традиции отмечать праздники, такие как: Праздник Осени, День матери, Новый год, Масленица, День защитника Отечества, 8 марта, День птиц, День Победы, Последний звонок. Для детей проводятся «Зарницы», познавательные игры и викторины и многое другое.

 Учителя:

Княгинина Мария Александровна-руководитель филиала, учитель начальных классов

Жукова Наталья Викторовна -учитель английского языка  1 квалификационной категории,стаж работы 28 лет

Добавить комментарий